zig and zag
16 February
ты белое кучевое облако в голубом небе, а я нежусь на солнце и пытаюсь понять, какой образ навевает мне твой отпечаток на моей сетчатке. хочется обнять тебя и обаять - дать тебе все конспекты и ответы на экзамены для сдачи академразницы, достать для тебя справку о том, что ты учишься в нашем универе, потому что ты сейчас в другом городе, а она тебе нужна, подсказывать, что успел сказать препод, потому что у тебя крупный округлый почерк, из-за чего ты пишешь медленнее, чем я, распечатать для тебя отдельный экземпляр коллективно сделанного задания, увеличив кегль до 30, потому что у тебя даже в линзах плохое зрение, и я понятия не имею, под каким микроскопом тебе приходится разбирать мои мелкие острые каракули.

мы почти не общаемся вне стен универа и вне компании одногруппников, да и не нужно это - было бы даже неуместно, потому что мы слишком разные, и соприкосновение наших миров - тонкая линия экватора, на которой я каждый раз чувствую прилив какой-то идиотической эйфории и желание обожать тебя ещё больше, потому что сейчас недостаточно.

и вот на рождество ты даришь мне небольшой ежедневник на 2015 год, в котором на каждом развороте иллюстрация, сделанная твоей рукой, + какая-нибудь меткая цитата/название песни/побуждение к иррациональному действию/совет насчёт фильма/пара добрых слов в мой адрес, и я держу в руках эту драгоценность, в которой частичка твоей души и бездна твоего времени, у меня отвисла челюсть, вместо слов спутанные невразумительные звуки - system fails, я ещё раз дрожащими руками тебя обнимаю и произношу растерянное "спасибо", я не знаю, откуда в тебе столько добра, тепла и непосредственности, ты единственный человек, который умудрился ни разу ещё не вызвать во мне раздражения (даже когда косячишь), и в твоём присутствии я превращаюсь в вальяжного прирученного кота, который сам подставляет голову, чтоб его гладили, и мурчит на всю катушку.

я знаю, что это не я, а лишь ещё одна моя тактика поведения, до мелочей продуманная и невыразимо приятная в применении к тебе, то, кем я хочу быть в твоём присутствии, но у меня нет желания быть такой со всеми, а тем более постоянно. коммуникация с тобой - маленькие вспышки тепла, а потом меня гладит по голове Рн, пока на моих губах догорают улыбки.

на послезавтрашней страничке ежедневника чёрными чернилами выведена цитата из Уитмена:
And what I assume you shall assume,
For every atom belonging to me as good belongs to you.
ты задаёшь тон моим дням. удивительно, как я до сих пор удерживаюсь от того, чтобы пролистать и прочесть каждую страницу на весь год вперёд.
0

Comments:

Frecklesmile

9 years ago

Post added to favourites
xui

8 years ago

Post added to favourites