zig and zag
18 February
Воспитательную пользу дурного примера сильно недооценивают.

Если ты, следуя своей парадоксальной логике, однажды дойдёшь в словах до того, что всю хуйню ты творил ради моего же блага, я с тобой соглашусь. Мы с тобой одной крови, ты и я. Ты так любил это повторять, и у меня ушло довольно много времени на то, чтобы по-настоящему понять, что это значит для нас. Ты воплощенное ощущение от "парадокса лжеца" и великий мастер ломать чужие мозги, извращая правду в духе софистов.

Я пыталась отрицать твой пример и своим отрицанием отсекала себе возможные пути развития, ставя себя в зависимость от твоих действий.
В действительности же мне достаточно было признать, что мы с тобой в чём-то похожи, и мне больше не надо было делать из себя твою противоположность, ведь я могла препарировать тебя, рассмотреть под микроскопом, выбрать из тебя всё полезное, отделив от гнили и плесени, и вобрать это в себя, я могла обратить твои недостатки в свои достоинства, и именно благодаря тому, что мы всё-таки похожи, я теперь понимаю, как работают твои мозги, и как только я осознала, что понимаю это, ты утратил всё своё магическое влияние на меня, от которого я тщетно пыталась избавиться всяческими иными бесполезными способами, и это был мой Рубикон в отношении к тебе: ты съёжился, сморщился, стал жалким и тщедушным, ты отвратителен, и я от тебя устала.

Ты стагнируешь, замерев в банке с формалином и отказываясь эволюционировать, и я не твоя противоположность, ведь я не развиваю себя, а творю.

Comments:

Raydo

9 years ago

Post added to favourites