zig and zag
23 January
Мой мозг был настолько занят переживанием нашего симбиоза, что на протяжении четырёх лет мне в голову не приходила даже идея попробовать жить без постоянного контакта с тобой.
- - -
Оказывается, я могу любить тебя из отдаления, смирившись с тем, что между нами всегда будет что-то стоять (моя собственная персона как минимум) и что между нами всегда что-то будет. В моём варианте формулы "я люблю тебя" я вижу только два компонента: "я" и "тебя". Промежуток между ними варьируется, но столкновение всегда неотвратимо. Сейчас я чувствую раздражение от того, что ты права, а мне нечего сказать. И растерянность от того, что мне не позволено поставить "люблю" на место, на котором ему и полагается быть: между нами двумя.
- - -
Я не найду человека более близкого, чем ты. Хотя бы уже потому, что только ты умеешь видеть меня моими же глазами - нет, лучше, ведь у меня близорукость. Тебе видны все мои изъяны и уловки, известна каждая моя маленькая ложь. Твои зрачки дают правдивое отображение, в отличие от зеркал, которые так легко обманываются лицедейством.
- - -
Зря я от тебя убегаю, ведь в искренности только твоих объятий я могу не сомневаться, и только в них я, гадкий уродец Циннобер, могу найти забвение. Ты моя фея Розабельверде.
0